HomeLeichtathletik

Unser Verein ist Zertifziert

Leichtathletik

NEU: Leichtathletik

  • PDF
  • Druckbutton anzeigen?
  • E-Mail
Hier gibts bald alle Infos rund um Leichtathletik
 

Ergebnisse Felsburglauf 2016

  • PDF
  • Druckbutton anzeigen?
  • E-Mail

4. Felsburglauf
Felsburgstadion, am 28.08.2016


Ergebnisliste
Kinder Erwachsene Jugendliche junge Erwachsene

 

400m, Kinder - Zeitläufe
Datum: 28.08.2016  Beginn: 10:00

weibliche Kinder U8 - Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis

 

1. 315 Schmidt Anni 2009
TSV Jahn Gensungen 91,00 1./II
2. 300 Augustin Hanna 2011
TSV Jahn Gensungen 98,00 1./I
4 306 Schöler Mariella 2009
TSV 1900 Wabern 102,00 4./II
4. 331 Umbach Greta Marie 2009
TSV 05 Remsfeld 104,00 5./II
5. 325 Pfeifer Angelina 2009
TSV 05 Remsfeld 113,00 9./II
6. 322 Valentin Sophie 2009
. 115,00 10./II
7. 328 Opitz Nelly 2010
Eintracht Felsberg 121,00 13./II
8. 317 Ide Celina 2009
TSV 05 Remsfeld 124,00 14./II
9. 318 Buri Carlotta 2011
. 133,00 4./I
5 329 Rössler Nelly-Sophie 2011
Eintracht Felsberg 133,00 5./I
11. 323 Valentin Lisa 2012
. 134,00 6./I
11. 313 Färber Melina 2010
TSV Jahn Gensungen 134,00 16./II
13. 307 Fricke Friederieke-Maria 2010
TSV 1900 Wabern 135,00 17./II
14. 316 Berthold Jette 2011
Eintracht Felsberg 140,00 7./I
15. 311 Lenz Lenja 2012
. 144,00 10./I
16. 312 Kepper Vivien-Melissa 2013
Eintracht Felsberg 218,00 11./I

männliche Kinder U8 - Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis

 

1. 319 Borrmann Mika 2010
. 97,00 2./II
2. 301 Leppert Nico 2009
TSV Jahn Gensungen 102,00 3./II
6 304 Heß Silvan 2010
Eintracht Felsberg 104,00 6./II
7 324 Cichon Chris 2010
. 105,00 7./II
5. 330 Gerlach Finn 2009
TSV 1900 Wabern 108,00 8./II
6. 309 Bott Lars 2009
. 118,00 11./II
7. 310 Lenz Louis 2010
. 119,00 12./II
8. 302 Schneider Felix 2011
Eintracht Felsberg 125,00 2./I
9. 327 Frank Sam 2009
Eintracht Felsberg 128,00 15./II
10. 314 Hansmann Lars 2011
TSV 1900 Wabern 129,00 3./I
8 326 Laabs Aaron 2011
Eintracht Felsberg 140,00 8./I
12. 321 Fricke Rolf 2011
TSV 1900 Wabern 143,00 9./I
13. 320 Schmechel Tim 2010
TSV 1900 Wabern 208,00 18./II
14. 305 Kepper Ben Finley 2013
TSV Jahn Gensungen 258,00 12./I






1000m, Jugendliche - Zeitläufe
Datum: 28.08.2016  Beginn: 11:10


männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis

 

1. 363 Christmann Nils 2004
TSV Jahn Gensungen 4:11,00 1./I




männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis

 

1. 359 Heß Joshua 2006
Eintracht Felsberg 4:47,00 8./I

männliche Kinder U10 - Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis

 

1. 358 Clobes Nico 2007
Eintracht Felsberg 4:16,00 2./I
2. 354 Maron Laurenz 2007
TV Hessisch Lichtenau 4:23,00 3./I
3. 353 Roßbach Samuel 2008
TSV Jahn Gensungen 4:26,00 4./I
4. 360 Rietschle Claas 2008
. 4:46,00 7./I
5. 357 Schmidt Marlon 2008
TSV 1900 Wabern 4:52,00 10./I
6. 362 Römer Julian 2007
JSG Dreiburgenstadt 4:53,00 11./I
7. 352 Kepper Tyler Joel 2008
TSV Jahn Gensungen 5:23,00 13./I

weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis

 

1. 356 Günther Luise 2004
TSV Jahn Gensungen 4:26,00 4./I
2. 361 Rössler-Hake Marlena 2003
MT Melsungen 4:29,00 6./I

weibliche Kinder U10 - Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis

 

1. 351 Veit Lina 2008
Eintracht Böddiger 4:50,00 9./I
2. 350 Schöler Ophelia 2007
TSV 1900 Wabern 5:15,00 12./I

5000m, junge Erwachsene - Zeitläufe
Datum: 28.08.2016  Beginn: 11:30

Frauen - Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis

 


428 Roemer Janina 1988
. n.a.

Frauen W30 - Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis

 

1. 447 Maron Anne-Carin 1982
TV Hessisch Lichtenau 23:37,00 5./II
2. 435 Färber Liane 1985
. 34:01,00 27./II




Frauen W35 - Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis

 

1. 443 Heinemann Susann 1981
SG 1898 Chattengau e. V. 30:19,00 17./II
2. 476 Frommann Katja 1978
JSG Dreiburgenstadt 30:20,00 18./II
3. 440 Berthold Katrin 1977
. 31:02,00 19./II
4. 434 Stahl Diana 1980
. 34:03,00 28./II

Frauen W40 - Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis

 

1. 438 Karletz Nadine 1976
SG 1898 Chattengau e. V. 28:03,00 9./II
2. 425 Schneider Claudia 1975
. 32:45,00 21./I

Frauen W45 - Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis

 

1. 469 Sonnenschein Yvonne 1968
Eintracht Felsberg 28:30,00 10./II
2. 445 Bauermeister Diana 1968
SG 1898 Chattengau e. V. 29:45,00 13./II
3. 467 Brenzel Petra 1970
Eintracht Böddiger 31:20,00 20./II
3. 468 Ledderhose Michaela 1971
Fun Runners Deute 31:20,00 20./II
5. 436 Gast-Wackerbarth Sonja 1969
. 39:43,00 26./I




Frauen W50 - Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis

 

1. 473 Wenderoth Andrea 1965
MT Melsungen 24:09,00 6./II

Frauen W55 - Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis

 

1. 420 Sonnenwald-Gerland Andrea 1961
Heiligenberg-Grundschule 35:59,00 25./I

Männer - Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis

 

1. 470 Knaust Moritz 1996
MT Melsungen 21:05,00 2./II

Männer M30 - Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis

 

1. 474 Lesch Dominik 1984
. 32:18,00 18./I

Männer M35 - Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis

 

1. 427 Schmidt Christian 1978
FV Felsberg/Lohre/Niederv. 30:54,00 14./I

Männer M40 - Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis

 

1. 426 Schneider Markus 1975
TSV Jahn Gensungen 28:24,00 5./I
19 475 Borrmann Roland 1972
FV Felsberg/Lohre/Niederv. 32:17,00 19./I

Männer M45 - Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis

 

1. 446 Bauermeister Darko 1968
SG 1898 Chattengau e. V. 29:11,00 12./II

Männer M50 - Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis

 

1. 472 Knuth Friedhelm 1962
SV Melgershausen 21:16,00 3./II

Männer M55 - Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis

 

1. 437 Wackerbarth Herbert 1961
. 33:54,00 26./II
2. 441 Horn Herbert 1958
Eintracht Felsberg 37:44,00 31./II

Männer M60 - Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis

 

1. 451 Schäfer Horst 1956
SC Neukirchen 25:29,00 8./II
2. 431 Heckl Norbert 1952
TSV Jahn Gensungen 26:46,00 3./I

Männer M65 - Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis

 

1. 449 Knauff Bernd 1949
SC Neukirchen 24:26,00 7./II

männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis

 

1. 450 Schäfer Luis-Colin 2004
SC Neukirchen 23:36,00 4./II
2. 417 Schopf Linus 2007
Heiligenberg-Grundschule 27:34,00 4./I
3. 466 Wehbrink Luca Philip 2008
TSV 05 Remsfeld 29:02,00 11./II
4. 414 Podlesak Joel 2007
Heiligenberg-Grundschule 29:29,00 6./I
5. 444 Heinemann Moritz 2005
SG 1898 Chattengau e. V. 30:16,00 16./II
6. 421 Hitschfeld Felix 2006
Heiligenberg-Grundschule 30:25,00 11./I
7. 411 Borrmann Finn 2007
Heiligenberg-Grundschule 31:51,00 15./I
8. 412 Buri Jacob 2007
Heiligenberg-Grundschule 31:52,00 16./I
9. 416 Schneider Moritz 2007
Heiligenberg-Grundschule 32:35,00 20./I
10. 423 Riese Tom 2006
Heiligenberg-Grundschule 35:58,00 22./I
10. 415 Rietschle Justus 2007
Heiligenberg-Grundschule 35:58,00 22./I










männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis

 

1. 453 Tola Chali 1999
TuS Fritzlar 18:41,00 1./I
2. 452 Reiß Paul-Simon 1999
TuS Fritzlar 18:50,00 2./I
3. 471 Knaust Marvin 2000
MT Melsungen 21:04,00 1./II

männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis

 


439 Werkmeister Aaron 1998
MT Melsungen n.a.

weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis

 

1. 402 Gabriel Nele 2007
Heiligenberg-Grundschule 29:38,00 7./I
2. 429 Zahn Janina 2005
TSV Jahn Gensungen 29:39,00 8./I
3. 418 Brunner Julia 2006
Heiligenberg-Grundschule 29:44,00 9./I
4. 400 Augustin Lena 2007
TSV Jahn Gensungen 30:08,00 10./I
5. 406 Heuer Lucia 2007
Heiligenberg-Grundschule 30:32,00 12./I
6. 410 Schmidt Leni 2007
Heiligenberg-Grundschule 30:53,00 13./I
7. 408 Kinnback Amy 2007
Heiligenberg-Grundschule 32:30,00 19./I
8. 409 Möller Alina 2007
Heiligenberg-Grundschule 35:58,00 22./I



















weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis

 

1. 464 Wiederhold Luisa 2001
JSG Dreiburgenstadt 30:08,00 14./II
2. 463 Theis Hanna 2001
JSG Dreiburgenstadt 30:09,00 15./II
3. 456 Brenzel Lena 2002
JSG Dreiburgenstadt 33:19,00 24./II
4. 459 Messner Viktoria 2001
JSG Dreiburgenstadt 33:42,00 25./II
5. 460 Neidert Celine 2001
JSG Dreiburgenstadt 35:04,00 29./II





weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis

 

1. 458 Eren Filiz 2000
JSG Dreiburgenstadt 31:38,00 22./II
2. 442 Ide Natascha 2000
TSV 05 Remsfeld 33:01,00 23./II
3. 465 Zeidler Melina 2000
JSG Dreiburgenstadt 35:05,00 30./II





10000m, Erwachsene - Zeitläufe
Datum: 28.08.2016  Beginn: 11:20




Frauen W30 - Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis

 

1. 275 Horn Maria 1983
. 52:49,00 7./I
2. 288 Wehbrink Sandra 1984
Homberg 55:16,00 10./II
3. 269 Lenz Miriam 1984
. 1:06:19,00 17./I
4. 266 Bott Kathrin 1986
Eintracht Felsberg 1:06:24,00 18./I

Frauen W35 - Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis

 

1. 268 Ricke Sandra 1978
TSV 1850/09 Korbach 45:35,00 3./I
2. 258 Vates Sarah-Jane 1978
. 51:11,00 5./II
3. 259 Bader Angela 1977
. 52:11,00 5./I

Frauen W40 - Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis

 

1. 248 Bürger Sandra 1972
TSV Jahn Gensungen 1:05:53,00 17./II

Frauen W45 - Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis

 

1. 251 Schmoll Manuela 1969
SG 1898 Chattengau e. V. 49:30,00 4./I

Frauen W50 - Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis

 

1. 285 Banschbach Heike 1965
MT Melsungen 56:31,00 12./II
2. 287 Syka- Jedelhauser Jessica 1963
. 57:03,00 13./II

Männer - Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis

 

1. 271 Rommel Michael 1989
Tuspo Borken 38:49,00 1./I
2. 247 Musakhan Husseini 1994
TSV Deute 43:37,00 1./II
3. 249 Mohamed Omar 1991
TSV Deute 49:39,00 3./II
4. 260 Küster Dennis 1991
. 59:55,00 15./I

Männer M30 - Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis

 

1. 234 Wiegand Moritz 1984
. 54:40,00 8./II

Männer M35 - Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis

 

1. 284 Korth Benjamin 1979
MT Melsungen 55:51,00 11./II
2. 272 Stange Dirk 1981
. 56:12,00 10./I

Männer M40 - Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis

 

1. 252 Eren Habes 1976
. 56:56,00 12./I
2. 281 Sippel Kolja 1974
Eintracht Felsberg 1:27:00,00 20./II

Männer M45 - Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis

 

1. 276 Schröder Roland 1969
KSV Baunatal 41:37,00 2./I
2. 261 Vates Tim 1971
. 52:17,00 6./I
3. 273 Koch Michael 1971
Lauftreff TSV Dörnberg 56:05,00 9./I
4. 250 Burger Michael 1970
TSV Brunslar 56:39,00 11./I










Männer M50 - Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis

 

1. 290 Bettermann Rainer 1964
Warburger SV 1884 43:55,00 2./II
2. 265 Siebert Michael 1965
TSV Urfftal 08 55:34,00 8./I
3. 279 Günther Uwe 1963
. 1:01:51,00 16./I

Männer M55 - Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis

 

1. 202 Gießler Holger 1959
TSV Jahn Gensungen 50:58,00 4./II

Männer M60 - Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis

 

1. 246 Horstmann Ullrich 1953
TSV Deute 53:42,00 7./II
2. 267 Nagel Norbert 1952
TSV Jahn Gensungen 57:29,00 13./I
3. 217 Gerland Achim 1952
Tuspo Rengershausen 57:35,00 14./I

Männer M65 - Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis

 

1. 283 Karbstein Karl-Heinz 1951
TSV Obervorschütz 55:15,00 9./II

männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis

 

1. 233 Gluth Torben 2002
JSG Dreiburgenstadt 53:19,00 6./II
2. 289 Franke Max 2000
JSG Dreiburgenstadt 57:13,00 14./II
3. 219 Werner Henry 2001
JSG Dreiburgenstadt 1:05:41,00 16./II
4. 298 Jedelhauser Fabian 2001
JSG Dreiburgenstadt 1:07:10,00 18./II
5. 220 Walter Pascal 2001
JSG Dreiburgenstadt 1:22:04,00 19./II





























weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis

 

1. 286 Banschbach Evamarie 1997
MT Melsungen 58:49,00 15./II

5000m Walking, Erwachsene - Zeitläufe
Datum: 28.08.2016  Beginn: 11:30




 


Frauen W50 - Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis

 

1. 454 Kropf-Gießler Edith 1962
Tuspo Wolfershausen 45:54,00 1./I

10000m Walking, Erwachsene - Zeitläufe
Datum: 28.08.2016  Beginn: 11:30


Frauen W45 - Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis

 

1. 280 Kesper Carmen 1969
FV Felsberg/Lohre/Niederv. 1:35:00,00 3./I

Frauen W55 - Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis

 

1. 256 Schomberg Edda 1961
TSV Jahn Gensungen 1:31,00 1./II
2. 264 Elm Kirsten 1959
TSV Jahn Gensungen 1:31:00,00 2./I
3. 278 Koslowski Conny 1959
. 1:35:00,00 3./I

Frauen W60 - Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis

 

1. 254 Mark Hannelore 1952
TSV Jahn Gensungen 1:31,00 1./II
2. 277 Leimbach Ute 1956
. 1:35:00,00 3./I

Frauen W65 - Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis

 

1. 257 Habermann Helga 1948
TSV Jahn Gensungen 1:31,00 1./II




Männer M45 - Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis

 

1. 263 Grenzebach Andreas 1968
Angelverein Wolfershausen 54:05,00 4./II

Männer M55 - Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis

 

1. 282 Thiele Robert 1957
KSV Baunatal 1:01:00,00 1./I
 

Leichtathletik Info

Wo: tbd

Wann: tbd

Spartenleiter/In:

tbd